Релиз gherkin-autocomplete v1.3.0

И еще один “вкусный” релиз инструмента удобного подбора шагов при редактировании файлов фич на языке Gherkin в среде Visual Studio Code

Работать с фичами и шагами становится еще проще.

Новые фишки:

  • Автокомплит при неполном наборе, например, по первым буквам слов.

    • Например, при наборе “спец экс” будет найден шаг “Запускаю специальный экспортный сценарий” и "Использую специализированный экспортный шаг
    • или при наборе “в к” буду подобраны шаги “я вижу консоль” и “я выполняю специальный код”

Качать, как обычно, прямо из VSC.

Описание релиза https://github.com/silverbulleters/gherkin-autocomplete/releases/tag/v1.3.0

В продолжение предыдущего релиза

Вкусный релиз не работает)

command ‘gherkin-autocomplete.update’ not found

Раньше работал, правда не пользовался давно и не скажу на каком релизе работал.

Вот что непонятно:
Есть расширение VSC, ставится на раз-два. В описании расширения примеры настройки путей - здорово. Дальше описание команды расширения.

Выполняю:
Gherkin autocomplete: Update steps cache
Получаю:
command ‘gherkin-autocomplete.update’ not found

В гиттере есть сообщение о подобной проблеме, там автора послали на форум. На форуме поиском ничего не нашел. Вот я решил написать, что такая проблема есть и gherkin-autocomplete у меня не работает.
Может где-то есть ссылка на 100% рабочий вариант настройки расширения?

@PiskunovSS Ага, и у меня перестала работать.

Разберусь вечером или в выходные и исправлю

1 Симпатия

Проблема исправлена - была веселуха с генерацией js-скриптов из typescript :frowning:
Обновляйтесь на версию 1.3.2 и наслаждайтесь!

А у меня вот что то так и не заработало. Ошибки больше нет, но и подбора не происходит. При нажатии Ctrl + Space появляется “Идет загрузка”, потом “Предложения отстутствуют” VS 1.29, плагин 1.3.2

@yadimetrio У тебя, скорее всего, в одной из фич ошибка.

Открой инструменты разработчика из меню Помощь и посмотри, какие ошибки появляются при нажатии Контрол+Пробел

Если речь про это

То при выборе ничего не происходит.

Еще заметил странную вещь, некоторые шаги обрабатываются

Некоторые нет

Меню Помощь/Справка/Help

у тебя исходников этих шагов нет.
Укажи в настройках расширения пути к репозиторию АДД, который у тебя склонирован через Гит, а не к каталогу АДД, который ты установил через опм

У тебя расширение работает :slight_smile: все хорошо.

Путь указан к клону репо, т.е. там есть исходники.

Есть ошибки при обновлении шагов (через команду Update step cache)

У вас в первой строке нет указания языка фичи. По умолчанию парсер считает, что фичи пишутся на английском.

1 Симпатия

очень точный ответ :slight_smile:

периодически я сам забываю про эту необходимость!

Да, только фича эта из add)

Там есть и другие, где язык указан язык:

А есть какая то возможность откатиться на предыдущую версию? 1.2 отлично работала у меня. К хорошему быстро привыкаешь, теперь когда новая версия не заводится, это доставляет массу неудобств(

Я имею в виду, могу ли я вручную старую версию себе поставить и отключить автообновление?

Вот видно, что парсер нашел варианты, но почему то не предлагает их

Еще у VSC есть проблемы при автоподстановке.

Например, может не подставлять значения, хотя расширение явно указывает список автозаполнения.

Например, мне так и не удалось заставить VSC подставлять шаги, имя которых мы написали не с первой буквы.

Например, есть шаг “я загружаю файл”
если набирать “гружаю”, то наше расширение правильно находит этот шаг и указывает его в подстановки, а VSC его не показывает ни как :frowning:

@yadimetrio Правильно я понимаю, что “я загружаю фича файл …” - это твой собственный шаг?

пришли мне или выложи здесь необходимые данные:

1 каталог фичи и шагов

  • нужен сам файл шага - bsl
  • файл фичи

2 настройки, которые ты указал в VSC для расширения
3 расположение файлов

я проверю на своей стороне и смогу точнее помочь.

Да это ладно. Хотя бы с первой буквы работало бы) 1.2 работал на ура, теперь сломалось у меня. Хз куда смотреть, я так понимаю, у всех работает, это у меня какой то локальный глюк, но как его найти не понятно. Расширение удалял и ставил заново, не помогло. Переустановить VSC осталось…

А как на счет вручную мне откатиться до версии 1.2? Это можно сделать? И отключить автообновления плагина?

Проблема где между парсером и списком автодополнения. Судя по логам парсер фичи находит, но вот они никак не хотят в контекстной подсказке появляться.

Куда еще можно посмотреть? Уже и плагины удалял и VSC переустанавливал и воркспейс чистил в %APPDATA% который. Может с кодировкой какой то косяк где то?

В общем я в тупике)