Давайте знакомиться!

Тема для новых посетителей форума, которые заходят , читают и ничего не делают больше.

2 Симпатий

Коллеги, оставляйте свои вопросы, комментарии, заметки в этой теме.
Зачем регистрируетесь на форум, что хотите видеть здесь, какую информацию ждете - все это можно оставлять в этой теме. Организаторы форумы обязательно учтут ваши вопросы и комментарии.

Добрый день, друзья.

Занимаюсь внедрением проектов на 1С.
Ищу на форуме ответы на вопросы что делать и кто виноват. :slight_smile: Пробую применять методики xDD в повседневной работе. На форуме надеюсь черпать идеи и вдохновение для этого.

Спасибо Иван, мы вас знаем )
Если у Вас есть какие - нибудь пожелания или предложения, то всегда готовы помочь.

Добрый день, хочу навести порядок в проектах поддержкой и развитием которых занимаюсь. Через просмотр видео записей с Алексеем пришел сюда. Из тех подходов что вы принесли в мир 1с, с удовольствием использую git в связке с Redmine. Спасибо за наводку на сервере gogs. Сейчас хочу освоить следующий этап Gerkin и BDD. Это пока в рабочую практику не внедрил. У меня в поддержке много всего на обычных формах, пока все что видел - демонстрируется на управляемых, хотя и говорится, что на обычных это тоже взлетает. Пока интересен именно этот аспект.

Петр, добрый день.
На обычных формах BDD тоже хорошо работает, главное неудобство заключается в том, что “накнопывание поведение” на обычных формах не работает, так как не предусмотрено самой платформой.

Если я все правильно понимаю, то поведение для обычных форм нужно самому программировать.

В библиотеке шагов Vanessa Behavior есть несколько шагов по работе с обычными формами. Если я правильно помню, работа там построена на переопределении обработчиков.
Но в целом проверять интерфейс на обычных формах намного менее удобно - большую часть действий приходится описывать кодом.