Хайпанём немножечко или стоит ли ввязыватся в RPA?

Мне тут сверху протекло “за RPA будущее”… А я в смятении… Как вы думаете, оно нам надо?

2 Симпатий

Если коротко то надо конечно. Попытки с OScript уже были. Там конечно не все так однозначно - вопрос кодирования для уровня робота ведет к обязательности реализации “публикуемости”, то есть пишем - отлаживаем прошиваем. Я про код.

И вторая часть моделирование - то есть тестовые эмуляторы и визуализаторы.

Сейчас смотрю вот это https://en.wikipedia.org/wiki/Blue_Prism . По сути это “Редактор БП” аля Visio + “automation ui” + “.net”. Ну то есть там нет “робота” как “манипулятора-пальца” жмущего кнопку… Только название красивое. Это такая извращенная интеграция через UI. Женщину вынули, автомат засунули.

А что такое RPA?

4 Симпатий

Роботизированные процессы, или роботизированный процесс автоматизации. Была раньше безкомпьютерная автоматизации, а теперь без участия человека.

В качестве примера любят приводит процесс продажи клиенту.

  • человек нажал кнопку “Купить”
  • роботизированная службы обработала заявку, определил адрес доставки
  • пронализировал необходимые входящие данные, позвонил по телефону, послал смску
  • выдал задание на склад
  • робот на складе скопмлектовал упаковку
  • робот доставщик привез к двери клиента товар

Еще в качестве примера этой парадигмы приводят - обработку учетной информации.

  • роботизированная служба определила что возник первичный документ в сканере документов
  • со сканированной копии вычленена учетная информация
  • в учетную систему автоматизированны введены учетные данные по приходу
  • автоматизировано запущен связаный процесс - оповещен склад, бухгалтерия: запущены дальнейшие роботизированные процессы.

То есть это такой уровень автоматизации - когда в качестве сотрудников остаются только управленцы и ведущие специалисты: контролирующие работу роботов. Фактически “учителя нейросетей и AI”

1 Симпатия

А на урановых рудниках очень нужны люди, потому что позитронный мозг выходит из строя от радиации

3 Симпатий

Отсюда https://its.1c.ru/db/updinfo#content:595:1:issogl2_2

@Vladislav_Moroz уже сделал свой RPA

1 Симпатия

@Vladislav_Moroz В тренде =)

1 Симпатия

Вы так говорите, как будто я один УНФ пилю. Передам коллегам )

1 Симпатия

Почему “Даша”? Какие были варианты еще?:grinning:

1 Симпатия

Ты для нас собирательный образ всех УНФ разработчиков ;-). Наследник класса АбстрактныйРазработчикУНФ.class, единственный с публичным методом SendMessage()

Тоже хотел задать этот вопрос. Почему не “Марья Ивановна” ну или Кузьма в конце концов…