HH.ru - раздел Пули

собственно после долгих экспериментов с разными сайтами вакансий и аутсорсерами плюнули и опубликовали вакансии на hh.ru

1 Симпатия

Есть ли какой-то другой способ обратиться к вам по поводу работы, кроме HH? На сайте кроме почты b2b ничего нет в контактах

Напишите на почту alustin@silverbulleters.org или ngryzlov@silverbulleters.org

Кое-кто дал обратную связь по нашим вакансиям программиста, тезисов 2

  • зарплата +/- в рынке
  • а за эту зарплату цитирую “Лустин любить будет что мама не горюй”

У меня что действительно такая репутация ? даже не знаю мне расстраиваться или нет.

Учитывая что вакансии программистов в зону ответственности @nixel2007 и @artbear - я тут вообще не причем.

2 Симпатий

Инсайд:
Лустин всех любит, мама не горюет!

3 Симпатий

Так вы ж впахиваете днем и ночью, а еще и соц активностью успеваете заниматься. Отсюда люди и делают выводы )

Они разве не будут “любить” еще больше?

На последнем собеседовании мне заявили, что со мной проще, чем с Лустиным.
Да, Влад? где новые проверки для сонара?

Никита, это плюс или минус?)

Думаю, скорее плюс)
Да и никто не жаловался)

а за эту зарплату цитирую “Лустин любить будет что мама не горюй”

Да все в общем-то просто:

приходит человек в компанию X, тебе говорят: “надо разрабатывать на 1С, платим 100к”

приходит человек в silverbullets, тебе говорят: “надо разрабатывать на 1С + обязательно еще на другом языке вести второй проект, ездить на конференции, изучать и применять новые технологии. платим 100к”

У людей. мотивированных только деньгами, возникает вполне логичный вопрос - имеет ли смысл за те же деньги делать сильно больше усилий? Отсюда и “Лустин любить будет что мама не горюй”

А не надо строить мотивацию только на деньгах - это не работает. Нужно определиться что ты хочешь помимо денег. И отсюда возникает предложение о втором языке и соответственно и выше зарплата чем ожидаемая сумма.

1С+ЧтоТо = Оклад+ЧтоТо
1 Симпатия

Побольше бы таких работодателей! И не только в МСК и СПБ

А не надо строить мотивацию только на деньгах

Безусловно не стоит.
Вы писали: “У меня что действительно такая репутация?”. Я лишь хотел обратить внимание, что дело не в вашей репутации. В среде 1С так уж (печально) сложилось, что для большинства деньги являются единственным мотиватором. Отсюда и подобные фразы про “любовь Лустина”. Про остальное просто не думают.

Т.е. грузчики, охранники, менеджеры по продажам за идею работают? Или ради реализации своего охрененного творческого потенциала? Люди, так-то, вообще в большинстве своем работают за деньги, и не надо тут приводить в пример всяких фриков, типа Кийосаки, Бренсона, Трейси, т.к. то, что они проповедуют, это бред чистейшей воды.

О, вы слишком ушли в крайность. При цитировании вы опустили весьма важную часть - “являются единственным мотиватором”

Не знаю как там дела обстоят с грузчиками и охранниками, скажу за себя. После определенного времени (и опыта) финансовая подушка становится настолько большой, что возможность получать на 10к больше становится не настолько и важной. Лично я готов получать меньше рынка, но иметь админские права на локальной машине, работать в тихом изолированном помещении, с профессиональными коллегами с горящими глазами над проектами, которые мне интересно делать.

3 Симпатий

лучше админские права на сервере ;), это гораздо интересней

с вагрантом и докером админских прав будет предостаточно, главное мантру “докер это просто” не забывать проговаривать.

а на всякие экстренные случаи у нас есть шаманский бубен

локально развлекаться неинтересно, да и мощности не те несколько :wink:

Core i-7 7700K +64GB можно собрать в пределах 100 -120 тыс руб. Вот там мощности будет хватать на первое время :slight_smile: