HH.ru - раздел Пули

Ну собственно говоря, т.к. я тот самый, кто дал обратную связь - хотел несколько развернуть свое мнение. Как я и говорил Алексею - проблема мира 1С программистов - это то, что им слишком много платят за низкую квалификацию (это я про диапазон 80 - 115 т.р). Видимо таков рынок и ничего с этим пока не сделаешь (последние 10 лет ситуация только ухудшалась как в регионах, так и в столице). В итоге ты нанимаешь “кота в мешке”.
Я и нанимал и сам работал и руководил программистами 1С в разное время. Как найти человека у которого “глаза горят” и который сам расширяет свой кругозор - не знаю. Для себя определил, что это из области везения.
Сам когда устраиваюсь на работу, не считаю вопрос денежной мотивации приоритетным. По сути собеседование - это когда вы не знаете друг друга и заранее торгуетесь непонятно за что. Поэтому я обычно говорил так: “Я готов поработать 2 месяца за сумму указанную в вакансии, а потом мы встречаемся и аргументировано обсуждаем вопрос денежной мотивации”. Обычно это всех устраивает и риски примерно равны. При проектных задачах вообще могу сделать что-то бесплатно (в рамках 40 часов), а потом уже обсуждать как дальше работать. Получается стратегия win-win.
С Алексеем я не работал, поэтому “как у них там внутри” могу только догадываться. Но скучно думаю точно не будет. Единственное не знаю дают ли в Cеребряной пуле время на какие-то исследовательские проекты (типа захотел ты поковыряться в докере или в кластере MS SQL или HV или в software SAN и завис там на пару тройку дней). Для многих такие моменты жизненно необходимы. Иначе продуктивность падает до нуля по основной деятельности. Да и такие проекты по сути и дают движение вперед. Насколько я помню в компании 3M до 20% рабочего времени выделяют на такие проекты.

Я не хотел тебя палить ;-).

На самом деле у нас почти все строится на исследовательских проектах - я бы даже сказал, что они основные а потом уже работа по задачам и проектам. Поэтому мы когда разговариваем - разговор строится оследующим образом

  • 1С, проекты и задачи будут по любому - куда же деваться

НО

Нужно определится какую “исследовательскую работу” ты хочешь вести “без задач”.

Вот с последним как раз и возникают проблемы - это так сказать не привычно.

Друзья - мы опубликовали еще 3 вакансии. Проектов и продуктов на этот год запланировано много

Суть в следующем

Напоминаю - я как самый главный “выноситель мозгов” напрямую с указанными людьми связан не буду. Но поделиться знаниями всегда готов.

Как-то не густо вы 1С-нику денег предлагаете :)))

Написано “ОТ” - мы не знаем кто к нам придет, если он вовлеченный но еще молодой - то мы не против. Тут больше от самого человека зависит.

Верхнюю планку публично не озвучите?

нам всем нужен технический писатель чтобы структурировал всё что мы насоздавали

удаленный вариант взаимодействия не рассматривается, я бы с удовольствием подокументировал?

А она думаешь есть - не знаю.

Фигня в том что очень много рисуется и обсуждается голосом и на внутренних встречах - то есть если тут не присутствовать, многое можно упустить

Порешал я ваши задачки.
Похоже, ЧислоСтрокой (https://github.com/silverbulleters/whereismythirty/blob/master/features/03-NubmberTrunsform.feature) не пройдет тестирование в таком виде, как написано в фиче. Платформенная функция ЧислоПрописью() выдает зачем-то два нуля в конце строки, например “сто восемьдесят три 00”. Причем, в зависимости от настроек форматной строки, эти два нуля могут добавляться с разным количеством пробелов до и после них, примеры: " 00 “, " 00”. Таким образом, раздел “@ПолныйТест” не может быть пройден, если специально к моей функции не дописать эти два нуля, а также надо договориться о форматной строке платформенной функции.

1 Симпатия

Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2639)

Надо будет обновить репозиторий с внутреннего - внутри у нас улучшенная версия, зыбли обновить после последнего набора

никс.
ты не можешь сэмулировать работу число строкой и хочешь больше чем 100 000 р:slight_smile: ну ты шутник.
:)))

Я это уже сделал. А в том посте указал лишь, что тест не пройдет в том виде, как он написан.

впрс.
а как он написан, я читаю тест не понимаю что вообще надо:
ввожу число, получаю число прописью,при этом не используя форматные функции 1с.
что там еще?это ж можно на чем угодно написать - хоть на банановом питоне :)))
и подогнать подо что угодно.

Ну как бэ… написать надо на языке 1С, а не “на чем угодно”. И тест описан для vanessa-behavior. Что ты делаешь на этом форуме, если не понимаешь, что вообще надо?

а я вот не пойму: например есть задача написать “А” под тест “В” разработчик написал “А” под тест “В” написанный тестировщиком.
Тест работает - ОК.
запустили на рабочей - там не работает, понесены убытки.
Кто виноват? :slight_smile: с кого будут вычитать зп: с тестировщика или с разраба?
как в таких случаях поступают Гики?

с команды в целом, это если за ошибку в продуктиве вообще предусмотрены штрафы. А так гики вообще не понимают этой проблемы - качество должно повышаться “непрерывно”, а это в том числе значит применение не только тестов, но и всяких мониторингов и алертингов, а также приемочные контура (чистые приемочные контура).