Инфостарт - AfterShock

Собственно мои мысли после Инфостарта - пока коротко и в виде ссылок

По DataIku

ELK (ELG)

@hollligan - тебя с твоим докладом не хватало, нужно попробовать наверное сделать статью или вебинар.

Анализатор запросов

  • 10.000 одна проверка - вери гуд бизнес

Ускорение 1С

  • в 3125 раз на СКД

Общее впечатление

  • пора менять контент - темы анонсированные 3 года назад только долетают до народа, нужно ускорить процесс передачи компетенции “docker up с поглаживанием по голове” © @a.sosnoviy
  • батл получился знатный - такие вещи надо официально проводить

P.S. В целом круто с точки зрения общения… Но есть идея как “сместить стратегический фокус”

@nixel2007 @artbear @Evgenij_Bessonov - будет время, напишите что вы запомнили

P.S.S. OpenERP оказывается действительно заинтересовало людей :wink:

6 Симпатий

Zabix на 1с
Jenkins на 1с
Подтверждение тезиса:
“Все что написано для 1с, должно быть написано на 1с” не знаю чей копирайт.

1 Симпатия

Lustin Vs Comol battle
которую я всю, к сожалению, пропустил

Lustin Vs Comol battle это был драйвер последнего дня:) На следующие эвенты, нужно отдельно планировать бетлграунд.

Allure на 1с…

Организационно стало лучше, доклады технические/управленческие чередовались ожидаемо, разве что несколько сугубо технических докладов внезапно улетело в секцию управления.
По содержанию докладов - интересных, имхо, было чуть меньше, чем в том году (по крайней мере технических).

Говорят, в Гризли в этом году быстро еду давали :wink:

Что-то более подробное напишу позже, видимо, надо переварить.

P.S. Такие дела, брат :wink:

В Гризли да, еда была быстро.
По поводу “что угодно на 1с” - работал короткое время в конторе, где предоставление чего-либо не 1сного 1сникам проходило очень тяжело, поэтому иногда выходом действительно было реализовать это на 1С.
Ну и по поводу тем 3-летней давности @lustin прав.
По докладам: если оценивать и качество доклада, и качество докладчика, то тех, где и то, и другое было хорошим - по пальцам перечесть

Кто кого? В каком раунде? На какую тему?

1 Симпатия

+1, я как-то упустил

Первое публичное выступление такого масштаба - еще учиться и учится публичным выступлениям. И самое главное учиться тому как заинтересовать слушателей.

С одной стороны это неплохо, но на мой взгляд это может повлиять на желание осваивать разработчика другие продукты.

Я один раз видел… вариант “zabbix” на 1с - следил за падением сервера и перезапускал. А потом кто-то умный решил разместить эту базу на том же сервере предприятий “Чтобы нормально работали регламентированные задания”. И очень удивлялись что ж работать-то он перестал.