Ищется человек "Серебряная Пуля" - на долгую

Сообщение опять же для своих.

Нам наконец-то удалось получить инвестиции “на год” и более - поэтому нам с @artbear и @EvilBeaver нужна помощь.

Заниматься придется все тем же

  • 1C+CICD+DevOps
  • ESB (EDA)
  • OScript экосистема
  • PostgreSQL
  • GitLab, Jenkins и т.д.

На чем придется кодировать

  • 1C, Java, C#/Mono, C++, GoLang, JS (TypeScript)

для любителей есть также - ClojureScript

  • придется использовать постоянно docker и его аналоги

Ключевые особенности

  • удаленка возможна, но другие проекты придется оставить - ИП в формате фриланса не рассматриваем (простите)
  • OpenSource - 20%
  • масштаб проекта - Вся Россия
  • деньги обсуждаются - но ключевое это оклад+часть дохода от проекта

Проект под который получены инвестиции публично озвучить НЕ могу - только после подписания NDA.

5 Симпатий

Срочность данного сообщения - до конца года, сейчас мы пока еще своими силами справляемся.

я так понимаю, нужен чувак, который уже это все знает и умеет и каким-то образом еще не бросил 1С?
простые адинеснеги не вариант? )))

К сожалению - просто 1С-ником остаться не получится ;-). Поэтому - остаться Только “только 1С” - не вариант.

я не про будущее а про стартовые позиции.
простой 1С-нег то не впрягется сразу по полной. сперва долго тупить вникать ошибаться и тэдэ.

всегда можно проверить на себе насколько будет тяжело - пример фактического тестового примера “для себя”

Фаза 1

Если в целом понятно как-это все работает - значит можно ввязываться.

Фаза 2

Для удобства чтобы не было тяжело - можно посмотреть с кем придется работать (для этого есть вебинары ключевых товарищей)

А долго тупить и ошибаться - это у нас у всех по началу.

6 Симпатий

О, классный критерий (только Фазу 2, самостоятельно в первую очередь не проходят только какие-то случайные одинэсники, которые где-то в каких-то бункерах программируют и ничего про современный мир 1С не знает, но вроде совсем не ваша ЦА :slight_smile:

@lustin, можно заскринить и у себя в телеграмчике разместить (ессно со ссылкой)? :slight_smile:

Кстати, предлагаю Фазе 1 название: SB Applicant Crush Test

Да легко. Я думаю - это в целом дает понимание честное чем мы тут занимаемся и где нам нужна помощь.

По итогам двух проведенных собеседований могу сказать дополнительно важный момент - у нас тут очень серьезно выработаны ценности, и это НЕ маркетинговый “булшит”, а наше виденье честной работы. По приоритетам

  • управляемость
  • понятность
  • клиентоориентированность
  • человечность
  • деньги
  • известность

Мы очень сильно стараемся руководствоваться этими принципами, прям по честному. Может иногда получается тяжело, но в команде таковы приоритеты.

И обратите внимание - деньги не на первом месте, поэтому если для вас важны деньги или вас когда-то кинул работодатель и вы теперь никому не верите или в целом вы хотите заработать миллиард в одиночку, то это честно не к нам. У нас реально командная работа и деньги напрямую зависят от всей команды включая меня. А команда - это про клиента, про спокойную работу в условиях постоянных непоняток

Второе собеседование подряд у меня проходит в формате что наши внутренние особенности не понятны.

@DemonCat у меня к тебе просьба - у тебя лучше получается, можешь сформулировать принципы по которым мы тут живем ;-).

по остальным пунктам вроде понятно.
а этот что значит?

Ну тут все просто - НЕ персональная известность, а командная. Персональный PR он идет паравозом. Фишка в том что для нас ценно что мы упоминаемся как команда в целом - со своими плюсами и минусами каждого, но в целом мы известны как команда которая делает 1С+ЧтоТо и старается делать хорошо.

Это очень важно чтобы не было такого “только Лустин” или “только Артур” - а эти в Пуле.

Кстати пока не удается до конца перебороть - мало кто знает что реальную работу финальную приземляторскую, после моих прототипов и всяких “блюдняков” делают мужики, а не я. А я у них на подхвате как юный падаван ;-). Это уже я не говорю про нашего юриста - который прикрывает всю команду от излишний блудняков.

В этом и состоит известность команды и этот пункт очень важен - потому что получается если ты хочешь только персональной известности: это опять же не сюда. Личная известность она приходит автоматически, когда ты делаешь общее дело публично.

P.S. Сколько я уже провел собеседований - всегда нарываюсь вот на эти вопросы.

@freddy121 вот ты будешь смеятся очень мало людей могут ответить что для них ценно - большинство почему то ценностью считают деньги, почему так не знаю. В словаре Ожигова написано "ценность это

ЦЕННОСТЬ

-и, ж. 1. см. ценный. 2. Цена (в 1 знач.), стоимость. Картина большой ценности. 3. чего. Важность, значение. В чем ц. этого предложения? Большая ц. работы. 4. обычно мн. Ценный предмет, явление. Хранение ценностей. Культурные ценности. Духовные ценности. Материальные ценности (все то, что имеет денежную цену). || прил. ценностный, -ая" -ое (ко 2 знач.; спец.).

Как обычно - придется искать людей через долгий подбор на hh.ru

1 Симпатия

ага. круто написал.
получается это уважение вклада каждого члена команды и трансляция этого внаружу))
но деньги сцуко все-равно выше этого поставил :wink:

1 Симпатия

Внезапно я увидел, что ко мне обращаются. Как я мог пропустить?
Мне кажется, просто нужно обозначить, что мы считаем основным приоритетом - это “интерес”.
Если тебе (условному тебе) не цепляет, то чем мы занимаемся (а чем мы занимаемся известно всем, кто тут бывает), то и смысла трудоустраиваться нет. Именно от этого и зависит все остальное. Будет интерес, будет и стимул работать, и естественно зарабатывать. Если интереса к работе нет, то все в конце концов свалится в рутину и банальному конвейеру. В итоге все зачахнет.
Духом пули нужно заболеть, тогда и будет все остальное. И наверное, те знания которые ты определил в самом начале имеют гораздо меньшее значение, чем “интерес”, так как при его наличии, ты их быстро получишь.

Добрый день. Как я понял из описания вакансии ищется человек до конца года. Не успеваю подтянуть компетенции в 1С к этому сроку. Сейчас готовлюсь к спецу по платформе и сдача у меня запланирована около лета 2019.

Прошел у вас курс по промышленному программированию на 1С и меня очень заинтересовала эта тема. Да и для саморазвития работать в сплоченной команде крутых специалистов намного лучше, чем над мелкими задачами клиентов без какого-либо взаимодействия с коллегами из отдела.

Прямо сейчас бросить все и бежать собеседоваться к вам, к сожалению, не могу. Есть активные клиентские проекты, которые совесть не позволяет бросить на пол пути. Да и не уверен в своем уровне для работы у вас.

Скажите, этот поиск сотрудника - это единичная акция или сотрудников набираете регулярно? Потому что для меня ваша команда - это прямо работа мечты.

1 Симпатия

Нет. Ищутся люди в долгую и на долго.

Понял. К кому обращаться, когда подтяну компетенции и буду способен выполнить задачи из описания?

да к любому ;-). Все равно коллективно придется знакомится.

1 Симпатия

Спасибо! Буду стараться :slight_smile: