Jenkins 2.0 - выходит

Обратите внимание:

и еще - специально для @nixel2007 и @karnilaev

Это означает в принципе что скорее всего Jenkins победит в борьбе за сервера сборок ;-).

А вот и коммит

Уже перешёл на Jenkins 2.0. Полет нормальный. С GitLab’ом ведёт себя отлично как и предыдущая версия - делает сборку каждого комита и передаёт статус сборки в GitLab.

Жёсткий ты - я пока подождал до того как будет снята плашка RC. И хочу еще посмотреть HabgOuts On Air - методологически.

C Gogs также запустил.
А как прикрутить Allure в Jenkins 2.0 - плохо Гуглю, не нахожу …?
поэтому пока только присматриваюсь, хотя интересного анонсировано много.

можно делать не так - зачем гуглить, можно спросить

Внешне выглядит так же как родной gitlab ci? с закладкой билдов, галочками у каждого коммита?
[ci skip] работает?

А все остальные плагины, которые у вас используются, работают на 2.0?
Я помню, ты “хвалился”, что таковых около 30

Выглядит как родной GitLab CI:


Из гитлаба можно перейти в билд Дженкинса, чтобы посмотреть детали.
Что такое [ci skip]?

если ты указываешь это в комментарии к коммиту (в первой строке), но на этот коммит не срабатывают билды. Полезно, когда документация меняется, например.

В Jenkins это можно реализовать с помощью плагинов. Возможно это будет работать и без плагинов, т.к. инициатор билда - GitLab, который с помощью вебхука дергает Jenkins, чтобы тот собрал определенный коммит.

вообще уже 42 плагина - я уже выше написал, я подожду.

У нас 4 сервера сборок наших, плюс 52 для клиентов. И еще один у коллег из ITKey для сборки под OpenStack.
Так просто не смигрируешь.

Я начал с публичного.

это классическая команда для комментария, чтобы пропустить сборку

https://circleci.com/docs/skip-a-build/

1 Симпатия

Задай лучше вопрос, как его можно программно настраивать, без вот этого первого прохода по страничкам, с копирование случайно сгенеренного пароля.