Консоль cmd.exe дает ошибки, которых не дает консоль VSC

Доброго времени суток!

  1. Написал скрипт, используя VSC, проверил в консоли VSC, все работает
  2. Запускаю скрипт через cmd.exe - получаю ошибку “…Внешнее исключение (System.IO.DirectoryNotFoundException): Не удалось найти часть пути…”, в строке “СоздатьКаталог(МояПеременная);”, возможно стоит уточнить, что используется (Win OS) общий сетевой диск с установленной буквой, т.е. обращение как к локальному (“R:\my_catalog”)

Хотелось бы получить комментарий по этому моменту (наверное это не проблема, все таки VSC отрабатывает без ошибок и до результата дойти можно).

Возможно, связанные вопросы/моменты:

Если собрать скрипт как exe-файл (oscript -make) - будет ли та же ошибка? (пока не смог этого сделать, т.к. не выходит, ругается на используемые модули, если есть полезные ссылки не от 14-го года, буду благодарен).

Пробовал переставлять 1Script и обновлять библиотеки, команда opm update params дает разные ошибки при выполнении из cmd.exe и консоли VSC (VSC System.IO.FileNotFoundException, cmd System.IO.DirectoryNotFoundException).

“консоль vsc” - посмотри, что за консоль используется. в новых врсиях по умолчанию powershell, в нем поведение может отличаться от cmd

1 Симпатия

ну а для более подробного разбора не хватает скрипта

Скорее всего, дело именно в этом. Powershell это не совсем себе консоль. Хотя “СоздатьКаталог” должен работать одинаково и там и там, так что неплохо бы, действительно увидеть скрипт

ИмяФайла = “R:\130”;
СоздатьКаталог(ИмяФайла);
Сообщить(“ОК”);

R - имя сетевого диска, заданного в локальной сети (видимо) именем локального компьютера, не силен в системном администрировании, но вкладка dfs показывает один активный путь + возможность изменить “R”
Думаю связано с этим.
в примере указан короткий путь, но рабочий путь много длиннее и содержит ярлыки/ссылки на другие локальные ресурсы.

при указании реального сетевого пути проблемы нет
видимо, powershell до выполнения команд “подгружает dfs в свой контекст”