Магия отключения мониторов

Интересную тему обнаружил. Есть три монитора и ноутбук. Один из моников включен в разъем hdmi ноута два других через докстанцию на USB 3.0. Все работает нормально, до того момента пока не:

  • щелкнет реле на офисном кондере ;
  • включится настольная лампа;

В этот момент происходит кратковременное отключение мониторов.
Моники включены через сетевой фильтр. Пробовал включать их в отдельную розетку - все равно мигают.
Вызывал электрика, он проверил протяжку клемм около счетчика и замерил напряжение. При включении кондера просадки напряжения не наблюдается.
Завтра хочу привести свой домашний УПС и подключить через него - надеюсь поможет. Но вопрос то состоит в том, почему это происходит с технической (физической) точки зрения

1 Симпатия

У меня похожая картина: когда кто-то из коллег втыкает телефон в зарядку, кратковременно отключается один из мониторов :roll_eyes:

В домашних условиях и на работе в прошлый раз я себе брал вот такое.

Работал я когда-то в офисе организованном в бывшем здании кирпичного завода

То есть не UPS, а стабилизатор

Это в целом зависит от монитора, если мне не изменяет память то дело в конденсаторах в самом мониторе - они могут просто странно реагировать на изменения происходящие в сети.

Ну покупать его, не имея гарантии что будет работать так как ожидается не лучшее решение.
В итоге привез из дома SVEN PRO 1500. Результат не изменился. Моники все рано тухнут.