Можно ли продолжить сценарий при ошибке?

Хочу реализовать тестирование метаданных конфигурации на BDD. Сценарий примерно такой:

Когда реквизит "Субконто1" объекта "Документ.АвансовыйОтчет" содержит тип "СправочникСсылка.НовыйСправочник"
и реквизит "Субконто1" объекта "Документ.АвансовыйОтчет" не содержит тип "Строка"
тогда Все правильно

В предыдущем проекте такие тесты были на xUnit и при прогоне после обновления я видел сразу все ошибки. Исправлял их, обновлял конфигурацию БД и запускал заново. В BDD сами тесты поддерживать и обновлять было бы проще, но останавливает только то, что при возникновении ошибки остальные условия не проверятся. Мне нужно, чтобы при ошибке тестирование пошло дальше по шагам. Может, есть какой-нибудь тег для этого?

Вариант для каждой строчки описывать отдельный сценарий кажется неудобным.

Структура сценария + секция примеры?
В целом - что мешает прогонять этот тест так же через xunit? Хранить рядом с обработкой-тестом макет/джсон/текст, в обработке в ПолучитьСписокТестов генерить нужные тестовые случаи?

Варианты

  1. Структура сценария как предожил Никита
  2. “Майский вариант” для скорости
Когда я загружаю табличный документ с правильной структурой метаданных из файла "fixtures\СтабильнаяСтруктураМетаданныхСогласовннаяСЗаказчиком.json
И я сверяю загруженную структуру с текущей структурой метаданных
Тогда стабильная структура соответствует текущей
И я вижу отчет о сравнении  в журнале запуска тестов

Да, в целом поддержка тестов проще.
Но всегда есть НО :slight_smile:

ты хочешь генерить текст фичи по метаданным?
или сделать универсальную фичу для перебора всех метаданных?

в обоих случаях будут проблемы.

Расшифруй, что хочешь сделать.

PS и помни, что за универсализм также нужно платить.
Дымовые и др.универсальные не панацея :frowning: