Новый сайт Silver Bulleters

“Серебряная Пуля” презентует бета версию нового сайта https://silverbulleters.org. Просим вас оставлять свои комментарии и делиться впечатлениями. Пока еще не все страницы работают и не все задуманные функции реализованы, но мы очень надеемся с вашей помощью устранить все недочеты и сделать сайт действительно удобным, информативным и понятным.

У меня открывается на десктопе вот так:

Обновлял принудительно несколько раз - безрезультатно.

Выглядит как сломаная мобильная версия.

С 6-7 попытки прогрузился, но в консоли все равно есть ошибки:

Первый взгляд

  • на главной низкокачственная (с точки зрения пикселов) анимашка, на 23х дюймах кажется что я открыл пережатый jpeg 640-480
  • на новостях при загрузке меню уползает влево за экран и какой артефакт моргает слева
  • при нажатии на кнопки верхнего меню вообще куча каких-то артефактов (белые прямоугольники, плавающие полосы и т.д.). Да и не главном также.
  • на странице про сонар очень прикольный баг с подгрузкой СПА - три оранжевых прямоугольника-рамки с появляются где-то рядом, а потом ползут на место :slight_smile:

Как всегда, извините за мои придирки и брюзжание, но впечатление от сайта - все слишком “приторно”, как на конкурсе мисс мира.

Если бы я не зная вас попал на сайт, то никогда бы к вам не обратился ибо посчитал очередной студией “Мы самые крутые, мы все умеем, мы все знаем… Это у вас проблема, с нашей стороны пуля вылетела”.

2 Симпатий

Доброго времени суток, уточните пожалуйста, данная проблема еще повторяется с плохой прогрузкой главной страницы, и только ли на ней встречается эта проблема?
Заранее спасибо.

Добрый день, уточните пожалуйста, проблемы все еще актуальны, которые вы описали? а именно:

  1. Низкокачественная анимация (фоновое видео) - ответ: “заменим на более качественное или придумаем другой метод.”

  2. На новостях при загрузке уползает меню влево и артефакт моргает слева
    Возможно, Вас не затруднит, сделать скриншот данных ошибок и артефактов, т.к. мы не можем их поймать, заранее спасибо.

  3. При нажатии на кнопку верхнего меню( да и на главном так же), вообще куча артефактов.
    Если Вас не затруднит, возможно, сделаете для меня скриншоты артефактов для выявления ошибок? Надеюсь местами не воспринимаются анимированные полоски выезжающие слева-направо как артефакт, в любом случае, буду благодарен.

  4. На странице про сонар прикольный баг
    Так же, просьба сделать скриншот, если Вас не затруднит, что бы выявить откуда прямоугольные рамки там. Если ползут на место, значит вам удалось определить место по логике, просьба показать на скриншоте о каких элементах речь.
    Заранее спасибо.

  5. Приторность дизайна.
    Т.к. это все таки субъективизм, но все же, очень бы хотелось узнать какие моменты излишни или стоит упростить, для того, что бы дизайн стал более “Friendly” для Вас.
    Еще раз, спасибо, вы помогаете делать сайт лучше и не безразличны к нам.

Наша пуля вылетела, но мы ее вернем и посмотрим как она летит. Благодаря вашей помощи.

Сегодня все нормально.

попробовал записать на видео, что вижу, но не дает вложить.

Вот пара скринов

Первая страница (смотреть на весь экран)

Нажал на кнопку, которая перегружает страницу

Баг №4 не попал в видео и скрин

по 5 сложно описать в тексте, особенно в паблике :slight_smile:

если хотите, могу попробовать написать здесь, но возможны холивары и обиды

Большое спасибо, буду и дальше рассчитывать, что если что то произойдет, выбивающееся из нормального поведения сайта, вы дадите об этом знать.

Пришлите пожалуйста видео на почту, если вас не затруднит, или выгрузите на любой диск с общим доступом, очень буду благодарен) почта на всякий случай s.smarakov@gmail.com

По первому скрину нарушений не понял, это видео не ушло после загрузки?

по второму, это момент прогрузки сайта, такое встречается когда интернет немного не успевает, вероятно, мне нужно задуматься о добавлении прелоудера на сайт, чтобы скрывать такое пока сайт не осуществит загрузку, спасибо за информацию.

или, возможно, на первом скриншоте показана не качественность пикселей и разрешения? дело в том, что у меня все равно выглядит нормально, к сожалению, не обладаю большим экраном, но комментарий я ваш учел, буду думать другое исполнение) спасибо

При переходе по ссылкам в меню, всё мигает и нажимается само на “купить идею”

Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы прокомментировать его, с Вашего позволения.

  1. Мигания вызваны переходом по страницам, сайт выполнен не по технологии сингл пэйдж апликэйшн (SPA), поэтому вы видите милисекундную загрузку сайта, и даже по вашему видео, заметно, что он почти моментально прогружает страницы, а такие переходы это норма, для многостраничников)

P.S. Отсюда возникает вопрос, было бы Вам более комфортно, не видеть момент прогрузки сайта (хоть он и милисекунды длится), а видеть Preloader Страницы, это элемент загрузки, как пример: крутящийся кружок, летающие или анимированные элементы, я думаю вы примерно понимаете, о чем речь) Заранее спасибо за ответ.

  1. Нажатие на кнопку “купить идею” не происходит, результатом нажатия является попап обратной связи) облачко появляется при наведении, и в начале прогрузки страницы оно еще не имеет своих некоторых атрибутов стиля , но спасибо за комментарий, постараюсь сделать так, чтоб вы не видели его во время загрузки страницы)