Нужна помощь: Git + прокси сервер

Добрый день

На работе у нас используется прокси сервер. Настроил SourceTree на работу через прокси и все работало как часы. что-то меня стукнуло обновить до последней версии как git так и SourceTree. А я еще поменял пароль на GitHub - SourceTree не хотел его воспринимать, хотя через консоль все проходило. В общем я решил, что все сломалось и посносил все под ноль и поставил заново прошлые версии - все равно не работает.

В чем проблема: у нас на прокси закрыт 443 порт в принципе и при попытке коммита он мне выдает ошибку: Failed to connect to github.com port 443: Timed out что логично - порт закрыт. Но раньше оно работало.
У меня мысли возникли, что это я где-то что-то просто недонастроил. Может кто подскажет, в какую сторону мне смотреть?

Текущая версия SourceTree: 2.1.11.0
Git: 2.14.2.3

https://rtfm.co.ua/ispolzovanie-git-cherez-http-proxy/

какой менеджер паролей использовался? если виндовый, то он сохранен хранилище паролей учетной записи (в панели управления), и при удалении сорстри/гита не очищается.

Владислав, спасибо, я установил прокси по этой инструкции и он дал мне наконец-то отправить изменения на GitHub. Но проблемка похоже с SourceTree - я там в настройках прописывал прокси:
Прокси
И похоже он не просто не работает, он скидывает настройки с файла настроек гита.

Т.е. я работаю пока не нажму на кнопку настройки в SourceTree (есть запись в файле http.proxy). Но как только я открою настройки и закрою (даже не нажимая на кнопку “ОК”) - данная строчка пропадает из файла настроек.

Никита, спасибо большое. Разобрался с этими паролями, где лежат и как поудалять лишние