Ожидание клиентских событий в xddTestRunner

Привет всем,
при написании сценарного теста для xddTestRunner столкнулся с рядом промлем:

  1. Не могу проверить загрузил ли динамический список нужные данные, ну и соответственно использовать эти данные в следующих шагах сценария.
  2. Не могу заставить открытую форму обработать оповещение.

Проблема связана с тем, что 1с должен прекратить выполнение клиентского кода, и сделать свои дела.

В итоге изменил рекурсивный обход дерева тестов на последовательный с сохранением состояния, что бы можно было приостановить обход и возобновить его после возникновения события или по таймауту. По сути это дает возможность 1с “реально” открыть окно, загрузить данные в динамический списой и т.д .

Если я не изобрел “велосипед” и это интересная фича могу протестировать доработки в соответствии с правилами и добавить их в проект. Все работает нормально, но я не пробовал запускать в пакетном режиме.

@mity Рад приветствовать на нашем форуме.

Доработки по расширению асинхронности с возможностью останова и возобновления в xddTestRunner давно просятся.

Тема очень интересна. Жду Ваши доработки.

Спасибо за ответ,
займусь переносом в master и тестированием. Если есть какой то гайд и скрипты по запуску xdd браузера в пакетном режиме - буду признателен за информазию где это можно посмотреть.

С уважением,
Дмитрий.

смотрите руководство контрибьютора