Поделитесь информацией и статистикой по MS SQL

Доброго времени суток,

Уважаемые форумчани поделитесь статистикой/конфигурацией вашего MS SQL сервера:

Конфигурация на текущем проекте:
CPU: 2 x Intel Xeon CPU E5-2690 v2 @ 3.00 GHz
RAM: 224 GB
Main DB (~1TB): 2(RAID) x Intel SSD DC S3700 800 GB (включено сжатие, база данных влазит)
Temp DB (10 файлов): 4 PCI х Intel Optane SSD 900P Series 280 GB
Система: RAID из noname SSD
Backup: используем ресурсы на Nutanix 3 ноды
Сеть: 2 х 10G Mellanox

К сути, интересны показатели avg_write_stall_ms, avg_read_stall_ms с циклами записи больше 5 млн на каждый tempdb файл и размер записываемых данных за день, делюсь своими данными:

Количество данных записываемое в файлы tempdb: 2TB/день (можно определить по SMART дисков)
avg_write_stall_ms: 0.39 ms
avg_read_stall_ms: 0.99 ms

Запрос по статистике tempdb файлов:
SELECT files.physical_name, files.name,
stats.num_of_writes, (1.0 * stats.io_stall_write_ms / stats.num_of_writes) AS avg_write_stall_ms,
stats.num_of_reads, (1.0 * stats.io_stall_read_ms / stats.num_of_reads) AS avg_read_stall_ms
FROM sys.dm_io_virtual_file_stats(2, NULL) as stats
INNER JOIN master.sys.master_files AS files
ON stats.database_id = files.database_id
AND stats.file_id = files.file_id
WHERE files.type_desc = ‘ROWS’

Данные нужны, что бы сформировать некоторые предположения и, возможно, выводы касательно MS SQL

1 Симпатия

Пока зафиксирую - просто цифрами: моя последняя MSSQL в аудите база прогоняла в день 50% своего размера через tempdb. Размер был 1.2 TB (без сжатия) - соответственно моя цифра 600Gb в день через tempdb.

Чем могу так сказать.

P.S. Кстати - этот параметр я использую для определения неправильной структуры метаданных: то есть он является основой не только для проектирование дисковой подсистемы, но и для рефакторинга метаданных в 1С.