Соглашение о релизе

Но блин Жень - в мире столько всего еще интересного что нужно запилить. А так получается, что “велосопидим”.
Я вон по своим командам хочу и убеждаю их что дескать “повторное использование” и “плагины” это круто.

P.S. Я обычно ссылаюсь на Ruby мир в этом смысле - у них gem подключил: готова функциональность, дальше свой gem пилишь

Так и библиотеки на сегодняшний день нет… Есть только задумки в этом направлении https://github.com/dmpas/v8unpack/issues/2

Вас устраивает v8unpack пользуйтесь, потом regexp’ом разбирайте дерево, доставайте модуль формы, ну или используйте метод tormozit для формирования xml, но и даже в нем есть маленькая ошибка.

Меня он не устраивает совсем, мне нужны нормальные версии команд, форм, объектов. Что там повторно использовать, а в курсе сколько там памяти убегает, как мне на виртуалке разобрать конфигурацию больше 200 МБ, а у меня всего ОЗУ 512 МБ стоит?

Костыль, не костыль время покажет.

Петр, правильно я понимаю, что:

  1. Происходит разбор самих метаданных.
  2. Разбор делается не регулярками.
  3. Остается возможность обратной сборки cf.
    Если это так, то у меня вопрос. Остаются ли после разбора файлы “со скобочками” (неразобранные метаданные)? Т.е. насколько глубоко идет разбор метаданных, просто определяются имена файлов, или цель полностью или частично избавиться от файлов “со скобками”?

Да идет разбор метаданных, метаданные по сути запакованы в дерево, условное оформление base64, под ним xml. Есть класс который расширяется в зависимости от версий метаданных (от 8.2.16 до 8.3.5). То что не описано в классе (версия объекта не известная) складывается в undefined для последующего анализа и доработки одного из классов.

На данный момент определены: некоторые элементы формы и их скрытые реквизиты, команды, кнопки, командный интерфейс, некоторые реквизиты формы, модуль формы, параметры формы.

Цель: должно разбираться все и возможность собирать под 8.2, 8.3.4, 8.3.5 (соответственно с урезанием функциональности, если первоначальная обработка была для 8.3.5)

2 Симпатий