Тестирование неуправляемого приложения bdd под ограниченной ролью

Возникла прям беда

“как тестировать BDD под не полными правами в НЕ управляемом режиме”

когда же уже все перейдут на управляемый (c)

как писать feature файл и реализовывать шаги сценария, если нужно проверить функционал под определенными ролями

беда в том, что такие вопросы вынуждают нас спросить: какой функционал мы хотим проверить

Функционал: Запуск BDD проверок под ограниченными правами
	Как разработчик конфигурации в неуправляемом режиме
	Я хочу проверять отдельный сценарии под определнными пользователями
	Чтобы контролировать поведение системы в режиме профилей групп доступа

при ответе на вопрос, нам всегда приходится говорить одно и тоже -BDD это не магия, я способ структуризации требований

как все помнят в данном случае необходимо отразить контекст, для управляемого режима он уже привычен для всех и подхватывается из библиотек

Контекст: 
	Дано Я открыл сеанс TestClient от имени "Вася" с Паролем "Сложный" или подключаю уже существующий

Для неуправляемого режима контекст уже будет другой - потому что “контекст запуска другой”

есть 2 подхода к определению контекста - (системщика) и (разработчика)

если говорить системно - то нужно тегировать сценарии

@ДляПрофиляОператораСклада

тогда у нас возникают несколько сессий проверки

  1. Под полными правами
  2. С отбором по тэгу

Тогда в результирующем отчете Allure будет просто 2 результата проверки

В виде контекста

Контекст: 
	Дано я разрешил пользователю "Вася" запускать внешние обработки если они были запрещены
        И я запустил Vanessa-Behavior под пользователем "Вася" с паролем "Сложный" в режиме запуска сценария при отборе по тэгу "@ДляПрофиляОператораСклада" с результирующим отчётом Allure "reports\allure\operator\"       

Если вы разработчик то и тэги для вас слишком сложно, то подойдет и такой вариант

Контекст: 
        Дано я разрешил пользователю "Вася" запускать внешние обработки если они были запрещены
	И я запустил новую сессию проверки Vanessa-Behavior под пользователем "Вася" с паролем "Сложный" с параметрами запуска "ОператорBahavior.Json"

1 Симпатия

Всё гениальное просто. Спасибо!