V8rmq - продукт ;-)

yrmq

Мы потихоньку выводим в свет наш второй продукт

RabbitMQ на NativeAPI с подсистемой на 1С и с даже с демоконфигурацией

Одновременно с этим потихоньку запускаем портал поддержки

читать тут

P.S. Ожидаю вопросов про стоимость и про защиту :wink:

Работает в Linux?
вопрос про стоимость

Работает - что ей будет то.

Итак на вчерашнем планировании очередного релиза (v8rmq) VANESSA-MQ было решено :wink:

Стоимость всего бандла

• на текущий момент 9800 без НДС со счетом, договором и остальной юридической обвязкой типа поддержки и подписки на обновление
  • если объем организационных проблем превысит допустимый, для купивших в марте будет цена повышена согласно себестоимости ;-).

Защита

• чтобы Вам не делать проблем с ключами защиты и остальным - защита выбирается как персональная сборка компоненты

То есть компонента имеет признак легального пользователя, организации и уже Вам решать как её защищать от утекания. Поэтому как вы понимаете нелегальный пользователь будет:

• покрыт праведным гневом в OpenSource сообществах
  • будет отключен от поставки обновления :wink:

Если не легализуется

Этого видится достаточным, так как иначе потребует подключение всяких аппаратных ключей защиты, которые в продуктиве (а особенно в облаках) НЕ работают.

Что планируется в следующих релизах

Февраль

• расширение демо-конфигурации и документации
  • расширение API в части легким управлением TTL и durable для dead-letter очередей в том числе

Март

• включение в поставку примеров работы с MQTT протоколом over AMQP https://www.rabbitmq.com/mqtt.html - то есть если у вас 1С конфигурация хочет управлять умным домом или вы хотите использовать IBM Whatson - это к нам :wink:

Персональное предложение

• для тех кто с нами давно, в феврале действует специальное предложение от меня и @EvilBeaver - мы готовы сделать персональную демонстрацию в виде вебинара на 45-60 минут: как использовать и как проектировать интеграцию и на какие “грабли не наступать”.

Я готов посмотреть демонстрацию. Не обязательно тратить лично на меня свое время. Если есть видео, то для первого понимания вполне сойдет и оно.
Есть клиент под это дело, но для меня самого пока не все моменты ясны. Состыкуемся?

Лучше давай сделаем персональную демонстрацию.

@yasplush - свяжись пожалуйста

@JohnyDeath спасибо тебе

вот прямая ссылка на наше демо

Какова политика лицензирования?
Один адаптер на одну базу? на одну организацию? на один проект? на одного разработчика?

Уже есть работающие внедренные проекты на вашей компоненте?

Политика лицензированние - кто купил, тот встроил в свои системы.

Своими системами называются те которые принадлежат купившему, то есть купить и внедрять заказчикам нельзя, нужно покупать под заказчика ;-). Но если ты конечный программист например в ООО “Ромашка” купи на компанию и веселись с RMQ на любом количестве систем твоей ООО “Ромашка”. Главное сделай так, чтобы компонента не утекала на сторону.

Работающие внедренные проекты есть, но все как обычно у нас накрыты NDA - то есть мы не имеем право раскрывать коммерческую информацию как и где используют наши заказчики эту подсистему.

Спасибо!
Изучил ваш видео тренинг по интеграции, особая благодарность за информацию по SoapUI.
У руководства все еще страхи по поводу использования вашей компоненты.
Если рассматривать ESB как набор различных инструментов, думаю в вашем оригинальном решении нахватает чего то подобного КД 2.0 или КД 3.0 чтобы осуществлять легкую настройку трансформации или xslt преобразования входящих-исходящих пакетов.
Или вы можете предложить какие-то инструменты для данной задачи?

Это уже не 9800 ;-), за трансформацию отвечают другие компоненты - есть и бесплатные, причем в зависимости от технологии которые удобны в вашем ИТ отделе

• С#
  • Java
  • Node.JS

Если вы прям хотите управлять “данными” и их трансформацией - то это в целом DWH, ETL, и другие всякий штуки

примерные наброски к ближайшему октябрю (к конференции), то что можно раскрыть с проектов мы делаем тут

Ясно, спасибо, загрузили!!!
Пошел рыть ваши материалы.

То, что это не 9800, это понятно, и даже очень хорошо, что это будет больше.
Главное чтобы было комплексное решение и тогда можно убедить владельца бизнеса
в выборе направления.

Когда ждать компоненту для мобильной платформы ?

С 15-20 начинается разработка демо проекта с северной частью и Мобильными клиентами.

Еще не готово решение с мобильной платформой ?

Скриншот могу уже показать. Ох уж этот t9

Ждем с нетерпением :grinning:

У меня вопрос по лицензированию.
Есть допустим сеть розничных магазинов, часть магазинов своих, часть работают по франчайзи через ИП или ООО. Как должна быть закуплена лицензия ?

компонента содержит данные по какому-то контрагнету, можно её менять?
Я например купил под одного клиента, тот отказался от проекта на ней, но другому клиенту я реализую проект с данной компонентой.

Как процесс проходит ? Жду с нетерпением готовый вариант, так как нужна для проекта.