Выбор esb для 1С

Продолжить обсуждение из Обсуждения подходов к Интеграции:

Хотя я лично считаю, что для 1C ESB это не ESB, а комплекс приложений для интеграции. Все же если у вас возникнет вопрос выбора “шины” - пусть эта тема будет для вас

3 Симпатий

Так как у нас SMB и Java это сумасшедше дорого, а на питоне почти все немного пишут — смотрю в сторону Zato.io

Ух-ты: это надо попробовать…

Валентин… Я дурак, я попробовал.

Есть тонкости:

  1. в компонентах нарисовался порт spring.io под Python - а тут очень близка Java
  2. в качестве балансировщика светится HAProxy, а мы тут его давеча обсуждали, особенно его работу с сертификатами, но в zato выкрутились через Spring.

С push’ем у меня пока тоже вопросы.

P.S. Но решение крутое и достаточно стабильное.

Круто что попробовали.
А то я всё облизываюсь и облизываюсь, а руки не доходят. Но надеюсь, что до конца этого года начну прикручивать через него интеграцию с поставщиками.

Начал переводить на русский вступительную статью про Zato — http://www.avtomat.biz/blog/zato-gibkaya-esb-soa-rest-i-oblachnye-integracii-s-pomoshchyu-python

3 Симпатий

Будет интересно почитать про имплементацию, но пока получается круто.

Кстати, ещё интересный подход. Приватбанк делится своим велосипедом для интеграции и бизнес-процессов.
Вот презентация.

Действительно интересно, но есть проблемы

От программирования к настройкам

Это по моему тупиковый путь. Невозможно реализовать ВСЕ возможные настройки при интеграции, поэтому и добавлено видимо вызов кода через API https://www.middleware.biz/how_to_use/users/ru/create/api_code.html

Ну и самое главное - политика безопасности сервиса вообще не ясна, в inhouse я так понимаю не отдается. Фактически они будут иметь все мои ключи API, ко всем моим сервисам. Опасно.

Это да, но я больше про подход отличающийся от современных ESB.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, muleESB это платный продукт или нет?

Я бы сказал что да - но тут есть один важный момент. Нужная функциональность там платная - но эта функциональность возможно и не нужна.

Если нужен отказоустойчивый кластер, то он есть только в enterprise версии.
Это единственная причина, по которой заказчики, чаще всего отказываются от Mule.
Можно своё решение для отказоустойчивость накостылить в виде load-balancer’а впереди, который round robin будет делать, тогда хватит и базового функционала.

Тема продолжается

1 Симпатия

Продолжаем эпопею

В субботу можно поговорить в онлайне