xDD - Дымовые тесты, зависла 1С - что делать?

Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой.
Настроил дымовые тесты открытия форм в обычном приложении.
Запускаю на Jenkins в сборке.
Форма открывается вылетает исключение платформы, которое нужно закрыть мышкой человеку.
А сборка висит вечность.

Как эту проблему обработать? Может где -то установить таймаут и закруглять сборку со статусом “упала” или еще как-то?

Да, в Дженкинсе можно установить таймаут на всю сборку или при запуске через pipeline таймаут определенного набора действий

Спасибо. Так и сделаю.

А что будет в сборке? Какая ошибка висеть? Что вырубилось всё по таймауту? Ведь не будет показано на какой именно форме отвалилось.
Дальше руками прогонять и ждать где же оно отвалилось?

Примерно тоже самое у нас недавно вывалилось из-за того, что модуль одной из форм не проходил синтаксическую проверку: платформа говорит об этом диалоговым окном, в котором надо жмакнуть “ОК”

Емнип был ишуз на то, чтобы сделать для xunit вывод в лог-файл интерактивно, который бы “повторялся” в stdout
Как в ванессе.
Только вот не помню решен он или нет.

Ишуз был на нажатие кнопки ок через винапи. Помнится.

я про https://github.com/silverbulleters/add/issues/75

1 Симпатия

Да, в ADD добавили вывод логов. Работает хорошо, здесь обсуждали Как правильно теперь вызвать runner xunit?

А если без дженкинсов, то реально получить что-то в итоге?

Я постоянно использую механизм вывода в лог сразу из лога тестирования в 1С из Как правильно теперь вызвать runner xunit?

или ты про другое?

Наверное про это. Надо попробовать.
Спасибо

У меня проблема была именно в том, что сборка висела всю ночь и утром кто-то нажимал кнопочку в 1С и все шло дальше.
Если шаг сборки отвалился по таймауту, значит кто-то нехороший допустил в коде модальное окно или критическую ошибку.
Есть повод разобраться и исправить.

Коллеги, обратите внимание на новый релиз Ванесса.АДД 5.7.0

В ней мы постарались решить проблемы с зависающими или модальными окнами в дымовых тестах.
теперь дымовые запускаются на клиенте тестирования, по возможности.