Бог в деталях (128 значений)

CREATE tempTable ##ttNNN

затем в цикле наполнит эту таблицу значениями из коллекции методом


Это обсуждение публикации http://silverbulleters.org/blog/128values

Отлаживаем новый сайт. А то Wordpress как то поднадоел @kuntashov прости :wink:

Решил проверить - насколько удобно будет делать блогозаписи. на абстрактных примерах делать не хотелось, поэтому возникла блого статья про 128 значений, а то мало кто помнит про такую коллизию

Заодно проверим как интегрируются комментарии к статье.

P.S. И самое класное - очень классно выглядит плашка на форуме

1 Симпатия

вообще если подумать - то на самом деле проблема глубже.

дело в том, что здесь проявляется нелюбовь к “четвертой” нормальной форме среди 1С разработчиков.

коллекции которые накладываются в виде фильтров постоянно. можно было выделять в отдельные регистры (например сведений) и обеспечивать их консистентность средствами например отложенного проведения. Но все любят глобальные транзакции и синхронность.

В целом вот эти вот конструкции - ГДЕ ЧтоТо В &СписокИлиТаблица действительно означают скорее всего недочет кодинга или архитектуры метаданных.

ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ ОбъектыМетаданных.Ссылка
ИЗ Справочник.ОбъектыМетаданных КАК ОбъектыМетаданных
ГДЕ
ОбъектыМетаданных.Владелец В (&МассивПроектов1Со128Значениями)
ИЛИ
ОбъектыМетаданных.Владелец В (&МассивПроектов2Со128Значениями)
ИЛИ
ОбъектыМетаданных.Владелец В (&МассивПроектов3Со128Значениями)

я бы переписал через объединение запросов

Да это я так - покреативил. Тут же главное отказаться от временных таблиц.

Но если поделить массив по 128 - то на сервер БД уедет только текст IN (@p1...@p127).

Вообще - я в приницпе бы искал косяк в логике приложения, скорее всего проблема именно там. А инцидент - да можно через разделение по 128, можно через объединение

Сайт смотрится красиво. Очень напоминает формат статей с Хакера. Так и не понял как писать коментарии на сайте.

если ты залогине на форуме - то отображаются последние комментарии и ссылка на продолжение обсуждения

А вот комментирование прям на сайте - тут я пока не уверен, умные дядьки говорят, что лучше переключать контекст на общий форум и уже там обсуждать

А мне не понравился новый сайт. Даже наверное не сайт, а вообще мода на стиль “одно-два предложения” на экран. Я уже 5 раз прокрутил колесико мыши в статье, а прочитал объем, который должен был умещаться на пол экрана. Огромные отступы между абзацами, дикие - между подразделами.
Такой формат полупрезентации хорошо подходит для заглавной страницы, но статью читать не очень удобно.

Сама статья отличная и очень правильная. Ее надо в массы продвигать

ну это я попробую переделать, я пока сделал 3 подхода к блогописательству на новой платформе в стиле medium.com

Интереснее когда в таком параметре передается тысяч 40 позиций, а потом в коде пакетного запроса 10 раз в разных запросах есть ГДЕ Код В (&МассивКодов).
когда увидел трассировку такого запроса с 400 тысячами insert into, мне немного поплохело :slight_smile:

А вот это явный пример того что люблю рекомендовать я.

40000 позиций - где то выше по стеку были прочитаны скорее всего как раз из базы

Перехожу по ссылке на статью и получаю

Domain has been assigned.
Please go to the site settings and put the domain name in the Domain tab.

Это какой-то временный глюк?

Уберите “new” после открытия ссылки.

1 Симпатия

Пофиксил ссылку, спасибо :slight_smile: