Динамическое включение записи действий пользователя

Суть идеи: при необходимости централизовано программно включать запись действий пользователя/пользователей. И программно опять же выключать, сохранять лог и всё такое. Для последующего анализа.
Правильно я понимаю, что для этого клиент у пользователя изначально должен быть запущен как клиент тестирования? Кто-нибудь пробовал такое? Насколько режим клиента тестирования влияет на работу пользователя (сколько жрет ресурсов дополнительно, какие-либо баги именно в этом режиме при подключении/отключении менеджера тестирования, старте/остановке записи)?
Речь идет о проде и реальных пользователях, не тестовое окружение.

На досуге как-то пробовал аналогичную штуку сделать, чтобы автоматически запись включалась. На итс описан только ключ запуска как клиента тестирования, увы про автоматический запуск записи действий ничего не нашлось.

Запуск может делать менеджер тестирования “снаружи”, подключившись к клиенту. С этим проблем нет. Меня больше волнует жизнь клиента) В условиях, когда к нему никто не подключен, когда подключаются/отключаются. Когда включается/выключается запись.

Мы такое пробовали… Давно правда. Есть 3 проблемы-особенности

  • пришлось перепиливать почти все формы (делать вставку) кода записи “извне” - ПриПолученииУправляющегоСиганалНаСтартЗаписи() ПриПолученииУправляющегоСиганалНаОкончанииЗаписи()

  • после чего пришлось сбрасывать порциями данные записи - при долго включенной записи утекает память и на клиенте и на сервере приходится делать ОбработкаОжидания() - раз в 5 минут данные пулялись на сервер nginx, пришлось придумать понятие НашаСессияЗаписи = {guid, пользователь, датавремя и т.д.}

  • получившейся xml платформо версия зависимый - на новой версии может и не запуститься

В итоге мы знаешь к чему пришли - мы дополнительно заморочились вообще журналированием системы через журнал регистрации. Отсюда вообще началась история чтобы сбрасывать журнал регистрации во внешнее хранилище. А указанную функциональность забросили - гемороя много

P.S. Дело было в 2013 году - сейчас может что получше можно сделать, надо покковырять