Как в одной команде совместить установку переменной среды и запуска последующей команды? (Windows)

Мой сценарий:

set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG & vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

Включить отладку логов и сразу же запустить команду (например, запуск скрипта)

Указанный выше код не работает, т.к. команда set понимает всю строку как установку переменной среды.

Как можно выполнить мое пожелание?

@EvilBeaver подскажешь?

@EvilBeaver Это тебе небольшой намек на то, что текущими способами установки полной отладки logos пользоваться неудобно :frowning:

запускай в linux
LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

За Linux спасибо.
Но меня именно сейчас интересует Windows.

Уточнил название темы на Windows

Я как то не понял, зачем именно одной командой? Для чего?

Мне нужно запустить скрипт одной командой, не хочется генерить лишний командный файл и делать прочие телодвижения :frowning:
Например, из кода 1С я буду запускать скрипты.

сейчас отладку так просто не включишь :frowning:

А через && точно не работает?

C:\projects\SB\sup>set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG & vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

C:\projects\SB\sup>set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG && vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

C:\projects\SB\sup>set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG | vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

C:\projects\SB\sup>set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG ; vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

C:\projects\SB\sup>set LOGOS_CONFIG
LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG ; vanessa-runner create-repo %1 --admin %2 --pass %3

Ура, я сам нашел ответ!!

Скобочки рулят!

(set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG) & (vanessa-runner help)

ну или

(set LOGOS_CONFIG=logger.rootLogger=DEBUG) && (vanessa-runner help)

Нужно эту возможность задокументировать в logos-е

Создал ишуз https://github.com/oscript-library/logos/pull/12

@EvilBeaver посмотри, плиз

Ведь сколько лет работаю в командной строке, а про трюк со скобочками не знал :slight_smile: