Мы недооцениваем 1с-ников, у них всё как у людей

forum.mista.ru/topic.php?id=602029

Все или почти все сказали, что прав админ и что нужно иметь набор TEST(QA)/DEV(preProduction, Pre-Live, Staging)/PROD(LIVE, боевой) сред для развёртывания.

Смущала только 3БА СКЛ, но и её я расшифровал в конце концов.

А кто такие “мы”, которые недооценивают?

Те, кто исповедует DevOps, TDD и прочие “best practices in software development”

Вообще, на этом форуме слова “мы” и “1с-ники” - это синонимы. Мы тут все 1с-ники :slight_smile: Поэтому, фраза, противопоставляющая “нас” и “1с-ников” меня вводит в ступор :slight_smile:

Я 1ass-ник поневоле - плююсь, но делаю.
Для меня идеал - даже не форум SQL.ru, а всякие буржуйские http://dba.stackexchange.com/questions/10277/should-developers-be-able-to-query-production-databases

Имхо это как ответ на вопрос “Можно переходить дорогу на красный свет?” , все такие “Нет, нельзя!” , а потом спеша на работу…
Понимание как правильно, не всегда это означает, что делают правильно.

Согласен - важно стремление к правильному, неправильно получается самом собой, за счет лени и других факторов.

С тем же красным цветом, когда спешишь на работу - иногда нет,нет да позволишь себе. Но допустим когда с ребенком - то тут уже включается “менторский контроль”, не можешь же ты учить ребенка хорошему, а сам поступать НЕ так.

2 Симпатий