Несколько платформ и несколько apache

Встала задача протестировать поведение сервисов на нескольких платформах.
Поднял несколько apache на одном сервере, к каждому прикрутил свою платформу.
При попытке доступа получаю:
Component ‘wsap22’ (8.3.5.1596) version differs from the root module ‘core83’ (8.3.8.2197) version
Все изрыл решения найти не могу.
Может кто сталкивался? Есть решение?

Докеризиризование апатча совместно с пакетами 1С

других средств пока нет

1 Симпатия

Прокомментирую ссылку @alprk - если я правильно понял, то предлагается поднимать несколько контейнеров - по одному на каждую версию платформы.
Благо докер и одна команда из консоли.

Да, жаль у меня не linux :slight_smile:

1 Симпатия

:wink:

А никто не знает, как включить виртуализацию в “биосе” на makbook? Докер при запуске ругается на это и не работает :frowning: Установлена Windows 10

А где у мака биос? Сам на MB Pro работаю. А сам проц установленный ее вообще поддерживает (на сайте intel можно по модели посмотреть)?

Я порылся в интернете, почитал что биоса у мака нет, а вместо этого какая-то неведомая оболочка. Поэтому и спрашиваю. Проц поддерживает виртуализацию, это core i5-5250U, там нормально работает VirtualBox.

вот что говорит офсайт эпл

Да, она отключена по-умолчанию, но когда ставится докер, он ее включает. И одновременно с этим отключает виртуализацию, как на скрине
321

я думаю, истина где-то посередине, и виртуализация выключается аппаратно, а не самим докером, если запускается не макось

https://forums.docker.com/t/how-do-i-start-a-windows-docker-container-on-my-mac-os-x/12953/7 вот тут советуют в макоси забацать виртуалку с виндой и в ней контейнеры виндовые запускать

Лучше я макбук сменю на что-нибудь нормальное :slight_smile:

слава богу на форуме нету фанатов, которые бы нашли и поставили дизлайки

1 Симпатия

А где дизлайк поставить? Я на маке постоянно работаю. Да и докер на маке юзал, когда курс проходил. Винда в Parallels живет, но я ей практически не пользуюсь. Основная разработка все равно на серваках через RPD.

Я не хочу винду в parallels ставить, она у меня через bootcamp поставлена.

Ну это дело хозяйское. На прошлой работе я на iMac с виндой через bootcamp работал - дизайнеры чуть не убили когда увидели.