Первый старт в инструменты и процесс

Смотрите какой момент.

По итогам Enterprise проектов и практикума выяснилось, что для того чтобы прийти на практикум нужно понимать несколько базовых вещей

  • процесс разработки поменяется
  • часть инструментария будет требовать расширять знания по командной строку и консольным командам

и второе:

практические занятия являются продолжением вот таких базовых видеокурсов

  • описание методологическое концепции “куб-качества” - полезно для понимания процессов и общего кругозора
  • базовые курсы для

разработчиков

интеграторов

Посмотреть их крайне желательно, чтобы вы были в контексте, хотя бы немного. Так как как показывает практика - некоторые даже не знают публикаций 2014-2015

Уважаемые менеджеры

Вот после просмотра и разбора общедоступных видео и ехал на курс.
Эти видео напоминают, что не 1С единым живет мир, и для эффективного решения конкретного вопроса брать желательно лучший опыт. А главное - ставят вопросы для саморазвития… Дают понимание некой целостной картины …
Единственный минус - отсутствие текстовых материалов,связанных с видео. Мне лично, для понимания, бистрого поиска и разбора пришлось составлять “коспекты”.

Алексей, а как же это выступление https://www.youtube.com/watch?v=uR_jzsaBqkY ?
На мой взгляд вообще отличное выступление и становится понятно, что вообще происходит, что можно получить в итоге от всей этой движухи с интеграцией. После 3-5 пересмотров :slight_smile:
Меня лично после этого выступления очень сильно качнуло в сторону изучения интеграции.
В публикацию про интеграцию на ИС, тоже мне кажется стоило добавить. Я там в комментах писать не стал, мало ли, вдруг забанят за ссылку на чужой ресурс :slight_smile:

1 Симпатия

Эта ссылка есть в статье на Инфостарте.

Всем остальным напомню:

http://infostart.ru/public/328695/

Меня пугает твоя тяга к документам… Документы пыль. Важен код и автоматизация.

Конспекты - это конечно класно, но по моему это трата времени. Я собственно даже на этом настаиваю.
Объясню почему - это один из моих любимых кейсов

Смотрите какая штука - представим себе CRM. Точнее этакую воронку по статусам.

Статус

  • ознакомился - 5000
  • посмотрел видео - 4500
  • пересмотрел видео - 900
  • скачал - 800
  • запустил - 500
  • написал feature файл - 200
  • запустил feature файл на реальном проекте - 50
  • написал тест и запустил на реальном проекте - 30
  • создал Issue на GitHub - 25
  • сделал первый pull request на GitHub - 12
  • создал патч на функционал - 9

Пока нет людей которые будут уметь патчить функционал в открытых проектах - воронка не завершена.

Чтобы патчить функционал в открытых проектах - надо научится использовать этот инструментарий в реальной работе.

@Bronislav - причем как ты помнишь эта движуха действует и на интеграцию. Пока кроме 5 человек включая тебя - открытую деятельность в мире интеграции никто не ведет.

Это вообще ключевая ошибка любого человека из программирования - действовать по формату “Я в домике”, я читаю и конспектирую.

Возможно Ты прав… Документ НЕ важен - важно понимание и важна практика использования.
Естественно практика приходит через “руки” - сделал . Подумал над результатом, сравнил с планом, наметил шаги.
Но когда втыкаешся в грабли - беда. А поскакав на них - понимаешь - фигня была, дело пяти минут. Обидно-с. А в остальном - Ты Прав :slight_smile:

У меня только одна просьба - я бы очень хотел чтобы у тебя все получилось, поэтому делись в закрытом форуме результатами - хотя бы скриншотами. Мы тогда по скриншотам - можем сразу увидеть недочеты и быстро сказать где их поправить.

Почему скриншотами - потому как я понимаю вы там закрытые до невозможности.

Договорились :wink: После праздников выложу отчет по изучению и использованию.