Подключение хранилища 1С к git

Коллеги, добрый день!

Пытаюсь выгрузить хранилище 1С в git.

• Установил oscript, git
  • Сделал копию хранилища 1С в отдельную папку E:\git_export_test\Хранилище1С
  • Создал пустую папку E:\git_export_test\GitRepo
  • Скачал все нужное для выгрузки сюда: E:\git_export_test\oscript-library-develop
    КОГДА Пытаюсь выполнить: oscript.exe E:\git_export_test\oscript-library-develop\src\gitsync\src\gitsync.os init “E:\git_export_test\Хранилище1С\1cv8ddb.1CD” E:\git_export_test\GitRepo\ [-email 1c934567@gmail.com]
    ТОГДА см скрин

Что я делаю не так?

Не надо [] указывать и в email в теории должен идти именно домен, а не полное имя.
После того как init сделали, можно подправить файл authors ручками и указать правильные email и имена авторов для каждого пользователя хранилища.

Попробовал выполнить

oscript.exe E:\git_export_test\oscript-library-develop\src\gitsync\src\gitsync.os init “E:\git_export_test\Хранилище1С\1cv8ddb.1CD” E:\git_export_test\GitRepo\

Та же самая ошибка

Неизвестный параметр в позиции 4?

Нет, извиняюсь, переоткрыл окно консоли, запустил по-новой и все получилось.

Добрый день. Можно сюда напишу, чтобы не создавать новую тему.
Два дня бился над проблемой. На WinProf10 x64 развернул jenkins. Не работает до конца команда gitsync. Сборка зависала на “Передача в удаленный узел” пока не вылетала по таймауту.
При этом в консоли все работает на ура. Заработало вчера поздно ночью, когда в скрипте gitsync явно передал 0 - успех, как результат клонирования. Что может быть?

Конфигурацию поставщика тоже выгружаете в гит? Какой размер репозитория? Что за гит-сервер? Как развернут?

Выгружаю только хранилище - через gitsync. Репозиторий совсем маленький 1,5 мб. Выгрузка на GitHub.

Еще актуально - могу помочь в режиме парного просмотра. Очень похоже на ошибку git-credentional демона в Windows 10

Добрый день, коллеги. В продолжении темы:
Есть хранилище конфигурации, создал локальный репозиторий git (ОС windows 10) с помощью gitsync init
Успешно.
И тут же стал получать странную ошибку при дальнейшей работе с gitsinc:

Подскажите, чем это вылечить?
UPD: Вылечил путем написания полного пути к файлу oscript.exe )

И есть вопрос по синхронизации:
Могу я синхронизировать хранилище только с локальным репозиторием (удаленного не будет) ?
пробовал не указывать параметр удаленного репозитория, получаю ошибку:

для локального есть команда “export”

Евгений, спасибо большое, ) То что надо!

Не пробовали указывать без exe?

Нет, не пробовал…

Выгрузка пошла, конфигурация УПП сильно допиленая… Но очень медленно. за 4 часа на хорошем железе выгрузилось 6 версий. У нас в среднем 30 коммитов в хранилище в день.
Можно как-нибудь ускорить этот процесс, например, получать только измененные объекты?

Это будет в 8.3.11
https://wonderland.v8.1c.ru/blog/inkrementalnaya-vygruzka-konfiguratsii-v-xml/

Скорость выгрузки так же сильно зависит от используемой версии платформы. 8.3.8 выгружается быстрее, чем 8.3.7. 8.3.9 - ещё быстрее

Отдыхай давай, пока я тут добавляю librarys в gherkin-autocomplete :slight_smile:

Апну сюда, чтобы новые не плодить. На работе попросили настроить выгрузку хранилища. Не проблема, настроил job в Jenkins. Потом попросили доработку - иногда в комментарии указан настоящий автор коммита. Выдергиваю часть комментария и заменяю автора. Вот только автор не хочет по-русски отображаться. Причем проблема только при выгрузке через Jenkins.

Уже не актуально. Разобрался.