Создание скриншотов по PID

Добрый день, коллеги.
Хочу представить вашему вниманию инструмент для создания скриншотов по иденификатору процесса (PID).

При использовании ADD мы столкнулись с такой проблемой: при создании скриншота при отказе теста, при наличии нескольких экземпляров тест-клиента мы получаем скриншоты перекрытые другими экземплярами.

Разработано специальное приложение, которое может снимать скриншоты другим способом:
1.находит главное окно по PID;
2.максимизирует его;
3.дает команду окну отрисоваться в свой буфер;
4.сохраняет картинку.
При этом подкидывать окно наверх, чтобы вырезать картику с экрана (как это это делают все обычные скриншотеры) нет необходимости.
Это, в общем-то, все стандартная функциональность в Windows. Ничего хитрого тут нет.
Проект: https://github.com/dmitro-75/screenshoter
Корректно снимает скриншоты с тест-клиентов с модальными окнами.
Не требует никаких пауз, все происходит синхронно и быстро.
При запуске и корректных параметрах не создает ни каких окон, просто снимает скриншот, иначе показывает хелп.

Однако для работы ему необходим PID, поэтому ADD необходимо доработать. У нас есть стойкое нежелание оставаться на форке ADD.
Прежде чем делать пулреквест в ADD, решил тут тему создать, чтобы было место для обсуждения.

3 Симпатий

Собственно доработка ADD нужна для этого:

Дмитрий Ощепков, тот самый! Приветствую!

1 Симпатия

ДмитрО, приветствую!
Тысяча лет, тысяча зим :slight_smile:

Очень круто!

Ванесса-АДД вполне можно и нужно доработать.

готов принять мерж-реквест.

@DmitrO Очень неожиданно!

я сразу заностальгировал по былому - 1С++, FormEx и вот это вот все :slight_smile:

1 Симпатия

Прямые запросы к базе :slight_smile:

Привет, Артур!
Да, сколько лет… мы тогда были молодыми, наглыми и бесстрашными… :smile:

3 Симпатий

Вместо реального обсуждения пошли офтопики. ;-). Но я продолжу.

@DmitrO я тоже очень сильно рад тебя видеть-читать. Сразу вспомнилось всё веселое - только у меня самое веселое это GameWithFire.dll. А не только 1С++.

Привет, Алексей! Слушайте, а действительно приятно, что о моих “подвигах” кто-то помнит. :slight_smile:

Алексей, не поверишь, но я до сих пор иногда получаю имейлы с просьбами сделать релиз GWF для работы в серверном коде (она же только в толстом клиенте может).