Стратегия 2015 или тренинги для специалистов 2.0 & etc

Основная публикация: http://www.silverbulleters.org/strategiya-2015-ili-treningi-dlya-spetsialistov-1s-2-0-etc/
Данный пост будет несколько официальным и обозначит стратегию команды SilverBulleters на 2015 год. Как все помнят мы сторонники постоянного развития, в том числе и собственных продуктов; практикумов и способа поддержки карьерного роста наших слушателей. Поэтому мы проанализировали и переформатировали контент практикумов по развитию компетенций при создании бизнес-приложений на платформе 1С предприятие; сформировали план развития OpenSource…

4 Симпатий

Связанный раздел форума

Про тренинги интересно, но совершенно непонятно что внутри. Какое-то примерное описание будет?

@Bronislav понимаешь какая штука - если публиковать описание, с маркетинговой точки зрения - это хорошо, а вот с точки зрения обучения плохо.

Давай я попробую тебе показать вот такой скриншот:

Начато формирование - небольших анонсов и расширенных описаний.
Думаю к 12-ому закончим окончательную группировку контента.

Было бы здорово добавить 4 колонку “Ты сможешь…”

Добавить маркетинга ? :wink:

В голове крутятся следующие тезисы

Ты сможешь

  • повысить заработную плату
  • повысить процент интересных задач в общей массе рутины
  • поехать вовремя в отпуск
  • не заниматься микроменеджментом
  • ну “тушить пожары”
  • иметь команду проффесионалов
  • выступить на Инфостарте как докладчик
  • получить почет и уважение
  • “мир во всем мире”

P.S. На днях интервью выйдет - Сергей Горшенин сказал на нем клёвую фразу “Либо развиваешься ты, либо развивают тебя”

Правда для Инвестора совершенно другие гешефты:

навскидку:

Инвестор получает

  • уменьшение срока возврата инвестиций в 1С продукты на 6%
  • повышение уровня утилизации ресурсов инфраструктуры для 1С на 30% относительно текущего
  • увеличение индекса удовлетворенности пользователей NPS на 30%
  • увеличение индекса соблюдения сроков соглашения об уровне услуг SLA на 30%
  • уменьшение срока выхода функциональности в 2 раза
  • возможность управлять портфелем продуктов 1С в среднесрочной и долгосрочной перспективе (от полугода до 3-ех лет)

А какое пересечение материалов с тренингами 1.0?

Ты не первый кто задет это вопрос. Пересечение будет, по текущим прикидкам (на основе того что уже подготовлено на февраль - процентов 30-50%). Сейчас наш финансист дерется со мной за процент скидок, для учеников тренингов 1.0.

Я не улавливаю связь между атрибутами “Практика” и “Документация”. Вот например:

Практика: Эмулятор нагрузки на объекты 1С
Документация: Обязательный список работ при формировании команды
Практика вроде как от тестировщика (инженера по эксплуатации), а Документация от руководителя отдела. В чем фишка?
И еще вопрос, пункты, в которых не заполнен атрибут “документация”, можно выкидывать? Там же нет лекций/практик? Или это пока черновик?

Это зависит от того, кто платит

Это уже далеко не черновик

Давай прочтем полностью, в стиле BDD

Feature Развитие навыков ИТ команд

Как "Руководитель отдела"
Я хочу иметь возможность решить проблемы связанные с процессом "Прототипирование"
Контекст Допустим мой уровень развития "уже имею свой продукт"

Сценарий "Руководитель отдела 1С: Лекция 5.0 Прототипирование" (для авторов собственных продуктов)

Когда действует спецификация "Value Train"
Тогда используются примеры кода из продукта "Эмулятор нагрузки на объекты 1С"
И полезные ссылки из раздела документации под названием <>

обрати внимание на название спецификации и процесс - это очень важный момент, связующим звеном между практикой и полезными ссылками является спецификация: название спецификаций специально сделано по английски, чтобы позволить вам “погуглить” https://www.google.ru/search?q=value+train&oq=value+train&aqs=chrome..69i57j0l5.2253j0j7&sourceid=chrome&es_sm=0&ie=UTF-8

1 Симпатия

Ну и в довершении всего мы сгрупировали исходные коды в группы http://dev.silverbulleters.org/explore/groups

Вот теперь мы точно готовы к учебному плану 2015 - все примеры кода для прошедших курсы будут выкладываться именно там. До конца 2015 года исходный код будет закрыт от всеобщего обозрения, чтобы люди оплатившие курсы получили преимущество перед остальными, которые очень любят читать, спрашивать и потом втихую делать у себя с “перебивкой копирайтов” - дескать мы сами ВСЁ придумали.

В качестве беплатного контента на Youtube запланированы вводные лекции-практикумы

Здравствуйте, возможно задам глупый вопрос, но я вынужден его задать. Подскажите как сориентироваться во всем разнообразии лекций? К примеру я хочу целиком освоить “Прототипирование”. Какие лекции мне выбрать чтобы получить полный багаж знаний? Всего по этой тематике 36 лекций и выбрать их все, как вы понимаете, невозможно по многим причинам :slight_smile: довольно проблематично каждый день в рабочее время смотреть 2 часа лекций, да и для не Москвы цена будет заоблачна.
При этом судя по теории в лекциях, во всех 36 теория уникальна и пропуская хотя бы 1 лекцию что-то не получаешь. Как вообще быть-то?

Начинать нужно с проблемы. Чем конкретней Вы знаете проблему, тем дешевле Вам обходится обучение

Первая ясна - проблемы прототипирования как процесса.

Но кто вы ? Зачем вам навык руководителя отдела - там идет теория как воспитать в отделе компетенцию прототипировани и т.д? А архитектор Вам зачем ?

Ну и конечно каков Ваш уровень - если есть свои наработки по протипированию: то начинать нужно со второго уровня, и т.д.

Для простоты свяжитесь с @yasplush через систему личного сообщения - вас сориентируют более подробно .

Если Вы и есть руководитель отдела и хотите развивать своих сотрудников - то это совершенно другой подход: подход ивнестора - там еще и контрольные вопросы присутствуют и оценка, а также обратная связь по слушателям.