Зависимость тестов друг от друга TDD or BDD

Смущает меня 2 задачи на github

Одна - это

Другая - это

В первой задаче мы говорим о зависимостях/независимостях тестов - и пришли к отдельному атрибуту/флагу
Во второй задаче мы приходит к единому подходу к атрибутам тестов

Методологически (по книжкам) обе задачи, как-то уводят нас от чистого TDD, уже в сторону BDD. Но как правильно выразился @pumbaE - тогда придется координально рефакторить код, чтобы достичь выстроенного дерева тестов.

Чтобы не засорят обсуждение на github - лучше проводить его здесь

Добавлю ссылку http://habrahabr.ru/post/216923/ для тех кто пока не понимает концепции BDD

Пример для толстых форм концепт построения дерева зависимостей
Пример подключения обработок можно посмотреть в ТестПроверяетЗависимостьТестов

Для себя решил, что дерево зависимостей тестов необходимо строить не на этапе подключения тестов, а на этапе когда все тесты загружены и тогда нет зависимости от порядка загрузки тестов из файловой системы.
Так же необходима определенная пометка для сценария, дабы перед выполнение какого либо шага, если есть зависимые объекты, то необходимо сначала их выполнить и только потом уже конкретный шаг.

Еще нет, это концепт. Мне он не сильно нравиться.
Я пока в коде не могу более конкретно понять, будет ли выполняться определенный тест перед необходимым мне тестом.
Ну и еще есть проблема в понимании концепции тестов. Допустим сейчас есть 5 тестовых метода, 4 зависит от 3 , основной вопрос должен ли 3 метод выполняться просто так, независимо от 4 или только когда мы хотим протестировать 4 метод, тогда только может быть вызван и 3. Не говорим про режим отладки, а именно конечный тест, если должен тогда 3 тест у нас как минимум выполниться два раза, сначала как независимый, а потом как зависимый от 4.

Время жизни параметров - время работы всей функциональности?